telegram
phone

Блюда и тарелки – не только для кухни…

Человек всюду стремится окружить себя красивыми предметами приятными для зрения. Дома мы проводим большое количество времени, поэтому важно, чтобы обстановка в нем соответствовала нашему представлению о прекрасном и радовала глаз. Серый или однотонный интерьер может привести к депрессии даже оптимистичного человека. Из-за этого нам необходимо красиво обустраивать свою домашнюю или рабочую зону, наполняя их вещами способными радовать и вдохновлять. Оригинальным украшением любого интерьера могут стать декоративные посудные принадлежности или блюда. Традиционный столовый сервиз Издавна при приеме гостей столы украшали самым красивым сервизом. Это помогает создать ощущение праздника и оказывает почтение гостям. К тому же, поверьте, пища из красивой тарелки кажется гораздо вкуснее! Раньше по материалу изготовления сервиза можно было судить о состоятельности хозяина дома. Знатные и богатые люди часто использовали серебряные наборы посуды. Помимо этого посуда выставлялась в буфеты или даже вешалась на стены в качестве украшения. Наверно и сейчас почти в каждом доме мы найдем посуду, которая передавалась не одно поколение.

Article image

Декорируем дом

В любой стране мира можно встретить обычай украшения дома разнообразной посудой. Декоративную посуду можно обнаружить не только на кухне, но и в гостиной комнате. В зале хорошо смотрятся изящное блюдо с фруктами или небольшое блюдо с цветами, они отлично дополнят интерьер и украсят ваш дом к празднику. Романтическую атмосферу вечером помогут создать небольшие блюда для свечей с необычной формой и цветом. Яркая декоративная посуда на подставке большого размера хорошо впишется в интерьер спальни или рабочего кабинета. Придать сказочную атмосферу детской поможет панно на стене, сделанное из ярких тарелок с нарисованными сказочными героями. Декоративная посуда может стать украшением любого места, включая офисное помещение, ресторанный зал или даже холл.

Article image

Оригинальные предметы Современные дизайнеры предлагают многообразие посуды для декора с различной стилистической фантазией. Декоративная посуда сегодня выполняется практически из любого материала и имеет оригинальную форму и цвет. Большим спросом пользуются классические блюда и тарелки круглой и овальной формы. Одним из таких примером служит хрустальное или стеклянное блюдо для фруктов. Необычным может показаться и привлечь внимание посетителя блюдо имеющее крышку. Также у покупателей повышен интерес к изысканным и ажурным блюдам, тарелкам, вазам. Притягательной является и посуда с этнической росписью. Например, блюдо из металла с восточной колоритной росписью или традиционные русские деревянные ложки с пестрыми узорами. Если вы хотите придать яркий колорит вашему интерьеру, то стоит выбирать многоцветную стеклянную посуду.